Samsung вложит $27,63 млрд в фабрику по производству чипов

Логотип компании
07.02.2018Автор
Samsung вложит $27,63 млрд в фабрику по производству чипов
Компания Samsung Electronics планирует сделать крупные инвестиции в строительство линии для производства чипов в городе Пхентхэк (Pyeongtaek) в Южной Корее. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на корейское новостное агентство Yonhap...

Компания Samsung Electronics планирует сделать крупные инвестиции в строительство линии для производства чипов в городе Пхентхэк (Pyeongtaek) в Южной Корее. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на корейское новостное агентство Yonhap.

В прошлом году представители Samsung заявили, что до 2021 года вложат $27,63 млрд в расширение предприятия в Пхентхэк, увеличивая его производственные мощности.

Расширение производства необходимо Samsung для того, чтобы не дать обогнать себя конкурентам, в частности, компаниям SK Hynix и Toshiba. В будущем, как ожидается, спрос на чипы в мире продолжит расти. Новые производственные линии вступят в строй ориентировочно в 2020 году. Скорее всего, это приведет к падению на рынке цен на подобные продукты.

Аналитики отмечают, что в настоящее время цены на чипы весьма высоки, спрос велик, ограниченное число поставщиков. Поэтому не только Samsung, но и другие производители делают крупные инвестиции. В перспективе это, возможно, приведет не только к снижению цен, но даже к их обвалу.

Напомним, многие инвесторы полагали, что тюремное заключение главы Samsung приведет к тому, что компания не будет принимать крупных стратегических инвестиционных решений, впав в своего рода «корпоративный анабиоз». Но это оказалось не так, решения принимаются независимо от статуса руководителя компании, или при его участии, несмотря на сложности с законом.

Ранее, в начале февраля, руководитель Samsung Джей Й. Ли (Jay Y. Lee) вышел на свободу по решению Верховного суда Сеула. Судьи пришли к выводу, что на него оказывалось давление со стороны бывшей президента Южной Кореи, также находящейся в заключении.

Предыдущая
Гибрид с броней
Следующая
Lenovo в огне
Похожие статьи