Samsung Galaxy X, возможно, будет оборудован складным экраном

Логотип компании
08.02.2018Автор
Samsung Galaxy X, возможно, будет оборудован складным экраном
Прежде всего ожидается, что Galaxy X можно будет сгибать пополам, это будет складное устройство с гибким экраном. Кроме того, на разных половинах экрана можно будет выводить различный контент...

Аналитики полагают, что Samsung выпустит свой новый смартфон Galaxy X в 2018 году. И ожидают, что там будет ряд новых функций. Очевидно, что их мнение очень похоже на то, что называют «писать вилами по воде», тем не менее, возможно, часть прогнозов оправдается.

Прежде всего ожидается, что Galaxy X можно будет сгибать пополам, это будет складное устройство с гибким экраном.

Слухи о том, что Samsung готовит дебют устройства с таким экраном начали ходить еще пару лет назад, компания даже зарегистрировала несколько патентов. Так, складной экран, очевидно, предоставит пользователю в два раза большее экранное пространство, в сложенном состоянии устройство можно будет по прежнему носить в кармане. Также обе половины экрана, будучи сложенными «лицом к лицу», не будут царапаться. Кроме того, на разных половинах экрана можно будет выводить различный контент. Тем не менее, очевидно, что такие экраны будут намного дороже в замене, и в случае, если устройство упало и экран был поврежден, установка нового влетит в крупную сумму. Также, вероятно, подобный смартфон будет тяжелее, чем традиционное устройство с одним экраном.

Кроме того, сложно предположить, чтобы такой смартфон получился дешевым. Напомним, что iPhone X продаются по цене, близкой к $1000. В Apple это объясняют заменой традиционных LCD-дисплеев на те, что были созданы по OLED-технологии. Впрочем, повысить цену на Galaxy X может еще много факторов: например, увеличенный объем памяти, а также топовые материалы, использующиеся при производстве.

Похожие статьи