Apple обогнала по поставкам часов всю Швейцарию

Логотип компании
14.02.2018Автор
Apple обогнала по поставкам часов всю Швейцарию
Как подсчитали исследовательские компании IDC и Canalys, компания Apple продала в последнем квартале 2017 года порядка 8 млн часов. При этом Швейцария производит часы столетиями, а Apple – всего около четырех лет...

Компания Apple стала крупнейшим поставщиком часов в мире. Так, в последнем отчетном квартале компания из Купертино продала больше часов, чем все часовые предприятия Швейцарии вместе взятые. Отметим, что данные о продажах швейцарских часов взяты из открытой статистики Федерации швейцарской часовой промышленности (Federation of the Swiss Watch Industry).

Как подсчитали исследовательские компании IDC и Canalys, компания Apple продала в последнем квартале 2017 года порядка 8 млн часов. При этом Швейцария производит часы столетиями, а Apple – всего около четырех лет.

Официально Apple не обнародует данные о продажах Apple Watch (включая их в «другие продукты»), поэтому исследовательские предприятия используют для оценки косвенные показатели.

Аналитики отмечают, что ранее, особенно в 2016 году, казалось, что продажи «умных часов» компании замерли возле одной точки, никак не желая расти. Но сейчас, судя по словам главы Apple Тима Кука (Tim Cook), ситуация изменилась: в четвертом квартале 2017 года выручка компании из Купертино от продаж Apple Watch выросла на цифру порядка 50%. На такое же число подросли и продажи «умных часов» Apple в численном выражении. Причем рост продаж Apple Watch оценивался двузначными числами практически во всех регионах мира.

При этом эксперты отмечают, что продажи часов других вендоров, например Samsung, и близко не приближаются к результатам Apple.

Как пишет издание Business Insider, планы Apple в области носимых гаджетов не ограничиваются умными часами, а также наушниками. Тим Кук отмечал, что носимые гаджеты — вторая статья доходов Apple после iPhone. Аналитики полагают, что линейка носимых гаджетов будет включать «умные часы» и «умные ткани».

Похожие статьи