Foxconn выставит на IPO подразделение и заработает $4 млрд

Логотип компании
16.02.2018Автор
Foxconn выставит на IPO подразделение и заработает $4 млрд
Foxconn планирует провести IPO одного из своих подразделений, чтобы привлечь порядка $4 млрд на развитие восьми своих проектов. Подразделение, акции которого будут выставлены на продажу, носит название Foxconn Industrial Internet (FII)...

Тайваньский контрактный производитель Foxconn планирует провести IPO одного из своих подразделений, чтобы привлечь порядка $4 млрд на развитие восьми своих проектов.

Подразделение, акции которого будут выставлены на продажу, носит название Foxconn Industrial Internet (FII). В качестве биржи, на которую будет выставлена компания, выбрана шанхайская Shanghai Stock Exchange.

В своем заявлении китайским регуляторам руководство компании FII отметило, что восемь проектов включают в себя создание «умных» производственных платформ, а также разработку инструментов для ряда облачных сервисов и внедрения 5G-решений.

В целом основной специализацией компании FII является производство электронных устройств и промышленных роботов, а также оборудования для ЦОДов, предоставляющих облачные услуги.

В настоящее время владельцем доли в 69% в компании FII является компания China Galaxy Enterprises, подразделение компании Foxconn. Сама компании FII была основана в марте 2015 года.

Клиентами FII являются, помимо всего прочего, компании Amazon, Apple, ARRIS, Cisco, Dell, HPE, Huawei, Lenovo, NetApp, Nokia и nVidia.

Похожие статьи