Торговая война между США и Китаем навредит американскому бизнесу

Логотип компании
12.03.2018Автор
Торговая война между США и Китаем навредит американскому бизнесу
Fмериканскому бизнесу следует подготовится к тому, что отношения между президентом США Дональдом Трампом и китайскими властями в ближайшем будущем ухудшатся. Причина состоит в вводе ряда импортных пошлин на китайские товары.

Агентство Bloomberg пишет о том, что американскому бизнесу следует подготовится к тому, что отношения между президентом США Дональдом Трампом и китайскими властями в ближайшем будущем ухудшатся. Причина состоит в следующем: г-н Трамп планирует ввести пошлины на импорт стали и алюминия, в том числе на тот металл, что поступает из Китая. Также, по некоторым сведениям, президент США рассматривает широкий диапазон ограничений на импорт товаров из Китая — от обуви и одежды до технических гаджетов.

Ожидается, что такие шаги не останутся без ответа, власти Китая нанесут «ответный удар» по американскому бизнесу. По мнению специалистов агентства Bloomberg, сильнее всего пострадает компания Boeing, которая не сможет продавать в Китай свои самолеты в то время, как КНР планирует закупить до 2036 года 7240 новых гражданских лайнеров на сумму почти $1,1 трлн. Среди других пострадавших — компании Starbucks, Westinghouse, Tesla, Apple и Ford.