Dell увеличила выручку на 9%, а прибыль на 13%

Логотип компании
15.03.2018Автор
Dell увеличила выручку на 9%, а прибыль на 13%
Компания Dell увеличила выручку в четвертом квартале прошлого года (закончился 2 февраля 2018 года) на 9% до $21,9 млрд, а прибыль (до налогов и учета амортизации) на 13% до $2,47 млрд.

Компания Dell увеличила выручку в четвертом квартале прошлого года (закончился 2 февраля 2018 года) на 9% до $21,9 млрд, а прибыль (до налогов и учета амортизации) на 13% до $2,47 млрд. Рост в основном произошел после того, как предприятие перевооружило подразделение, которое занималось продажами крупным корпоративным заказчикам. Также свое лепту внес рост спроса на корпоративные сервера.

Столкнувшись с растущей угрозой со стороны поставщиков облачных продуктов и услуг, компания Dell сосредоточилась на своих крупнейших клиентах, активнейшим образом пытаясь донести до заказчиков плюсы своих решений. В результате предприятие выиграло часть сделок, например тендер, объявленный компанией McLaren Technology Group, работающей в сфере автомобильных гонок «Formula One». Помимо этого, Dell укрепила партнерские отношения с такими компаниями, как Blue Data Software и Meta с целью перепродажи ее корпоративных решений.

Компании Dell очень помогла общая рыночная конъюнктура. Так, мировые продажи серверов в последнем квартале 2017 года, как напоминает агентство Bloomberg, увеличились в денежном выражении на 27%. В количественном выражении рост составил 8,8%.

К слову, в сфере СХД дела Dell шли уже не так хорошо, как в области серверов. Выручка по этому направлению сократилась на 11% $4,2 млрд.