В Москве открылся демоцентр НР

Логотип компании
03.04.2018Автор
В Москве открылся демоцентр НР
На новой площадке представлены устройства печати формата А3 на основе технологий PageWide и LaserJet, а также принтеры и МФУ, разработанные специально для решений по аутсорсингу печати...
На новой площадке представлены устройства печати формата А3 на основе технологий PageWide и LaserJet, а также принтеры и МФУ, разработанные специально для решений по аутсорсингу печати.

Несмотря на всеобщую цифровизацию всех сфер современной жизни мировой рынок устройств печати продолжает активно развиваться. Так, по итогам IV квартала 2017 года IDC оценивает его объем в регионе CEE (Центральная и Восточная Европа) в 1,7 млн отгруженных устройств (годовой прирост 1,4%) и $493 млн (рост в 3,6%). Российский рынок растет опережающими темпами: за аналогичный период отгрузки выросли на 6%, а их стоимость – на 9,1%. При этом HP является лидером: в регионе CEE компания занимает первое место с рыночной долей 37%.
В октябре 2016 года ею было принято решение о выходе на рынок копировальной техники формата А3, который оценивается компанией в $55 млрд. В этом сегменте HP так же намерена стать лидером.
Сегодня на рынке присутствуют несколько трендов, которые не может игнорировать ни один производитель, стремящийся занять первые строчки рейтингов. Ключевой из них – растущие требования к экономичности и энергоэффективности устройств.
Затраты на печать составляют большую статью расходов большинства пользователей. Они включают в себя не только стоимость самих устройств, но и затраты на расходные материалы, обслуживание, сервисную поддержку и профилактические работы.
Одним из способов, позволяющих компаниям снизить затраты на печать, повысить эффективность и прозрачность расходов является переход на модель everything as a service. HP более 10 лет предлагает в России услугу, когда устройство не покупают, а берут в аренду и заключают контракт на поставку расходуемых материалов и сервисное обслуживание, оплачивая исключительно напечатанные страницы.
В последнее время все больше заказчиков, особенно крупных, обращают внимание на соблюдение стандартов по экологии IT-техники. HP и здесь не отстает. Согласно исследованиям, ее устройства печати на основе технологий PageWide обеспечивают сокращение объема мусора на 80%, а потребление электроэнергии по сравнению с аналогичными лазерными устройствами снижено на 50%.
И, конечно же обязательным требованием сегодня стало оснащение оборудования функциями безопасности.
Устройства HP содержат комплексное решение по защите среды печати. Оно включает в себя криптографический жесткий диск, различные софтовые решения с политиками печати, запрещающими, например, копирование информации на внешние носители или требующими запрос аутентификации на доступ к печати и др.
Портфолио компании сегодня включает в себя несколько десятков устройств формата А3, в основе которых лежит 20 различных платформ. При этом продуктовый портфель делится на две группы. Первая включает в себя устройства, продаваемые по стандартной схеме. Ко второй относится оборудование, специально разработанное для покопийных контрактов. Оно имеет различные дополнительные аксессуары, и клиент может не переплачивая выбрать необходимую ему конфигурацию.
Количество покопийных контрактов имеет большой прирост год к году и в компании делают большую ставку на эти специальные устройства по завоеванию сегмента продукции формата А3.
Говоря об открытии демоцентра, Владлена Векшина, менеджер по развитию категории устройств печати А3, HP в России, отметила, что «выбор нужного и подходящего устройства печати является непростой задачей для бизнеса. Предварительное тестирование техники в офисе, в отсутствие специалистов производителя, не всегда позволяет выбрать из богатого ассортимента продуктов и услуг именно те, которые будут соответствовать конкретным бизнес-задачам и ожиданиям заказчика. Новый демоцентр полностью решает эту проблему: здесь заказчики и партнеры HP могут на практике оценить работу принтера и МФУ, получить профессиональную консультацию от ведущих технических специалистов HP и подобрать оптимальные устройства».

В Москве открылся демоцентр НР. Рис. 1
Владлена Векшина

Александр Александров менеджер по развитию категории корпоративных устройств печати, HP в России рассказал о представленном в салоне оборудовании формата А3.
В числе прочего клиенты могут ознакомиться с показанном в конце 2017 года МФУ HP LaserJet M436dn, являющимся самой доступной моделью формата А3 в портфолио компании.

В Москве открылся демоцентр НР. Рис. 2
Александр Александро

Так же впервые была продемонстрирована линейка устройств, разработанных специально для решений по аутсорсингу печати – семейство продуктов формата А3 HP LaserJet Managed и HP PageWide Managed.
Похожие статьи