Apple снабжает все свои ЦОДы, офисы и магазины «зеленым электричеством»

Логотип компании
11.04.2018Автор
Apple снабжает все свои ЦОДы, офисы и магазины «зеленым электричеством»
Apple добилась поставленной цели — отныне все ее ЦОДы, офисы и розничные магазины в 43 странах мира снабжаются электроэнергией из возобновляемых источников энергии: ветряных и солнечных электростанций. Таких же показателей добились и 23 поставщика Apple...

Компания Apple добилась поставленной цели — отныне все ее ЦОДы, офисы и розничные магазины в 43 странах мира снабжаются электроэнергией из возобновляемых источников энергии: ветряных и солнечных электростанций. Таких же показателей добились и 23 поставщика Apple.

Агентство Reuters отмечает, что такие крупные компании, как Apple, Wal-Mart и Google являются крупнейшими в мире покупателями электричества из возобновляемых источников, стимулируя тем самым рост в этой сфере. Эксперты указывают, что цена подобного электричества, которое изначально было довольно дорогим, снижается по мере технологических достижений в деле создания ветряных турбин и солнечных панелей.

В США Apple в основном покупает электроэнергию от ветровых электростанций, а в Японии и Сингапуре — от солнечных систем, расположенных на крышах зданий и образующих кластеры.

Предыдущая
Больше и дешевле
Следующая
Facebook платит
Похожие статьи