Эксперты не советуют покупать акции Facebook

Логотип компании
28.04.2018Автор
Эксперты не советуют покупать акции Facebook
Авторитетные рыночные аналитики советуют избавиться от акций Facebook. Это мыльный пузырь, который может лопнуть из-за все возрастающих расходов компании.

Авторитетные рыночные аналитики советуют избавиться от акций Facebook. Так, один из ведущих аналитиков компании Edison Research Ричард Виндзор (Richard Windsor) считает, что акции Facebook – мыльный пузырь, который может лопнуть из-за все возрастающих расходов компании.

В чем причина? В то время как СМИ на все лады расхваливают огромные прибыли самой популярной социальной сети, расходы растут как грибы после дождя.

В последнее время компания не скупится на новейшие средства защиты в ответ на все возрастающую критику в отношении коммерческой рекламы. По мнению г-на Виндзора, «все это может спровоцировать падение акций на мировых фондовых биржах».

Ранее генеральный директор Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил: «К концу года мы планируем увеличить команду специалистов, работающих над безопасностью и контентом, до 20 000 человек. В том числе мы работаем над способами выявления негативного контента на довольно редких языках. Все это должно работать даже, например, в Мьянме. Это, безусловно, долгосрочная перспектива, поскольку Facebook выходит на принципиально новый уровень». Слова г-на Цукерберга цитирует издание The Register.

За первый квартал 2018 года Facebook заработал на 50% больше, чем за аналогичный период 2017-го: $11,795 млрд. Прибыль за квартал составила около $5 млрд.

Однако маститые аналитики вместо кнопки «Buy» все чаще нажимают на «Hold».

Похожие статьи