Станций здорового питания Healthy Food становится все больше

Логотип компании
14.05.2018
Станций здорового питания Healthy Food становится все больше
«Cтанции здорового питания Healthy Food», работают без продавцов, кассиров и систем дистанционного контроля. Соглашение подписано управляющим директором SOK Михаилом Бродниковым и основателем и владельцем Healthy Food Дмитрием Прониным...

В сети смарт-офисов SOK, принадлежащей миллиардеру Игорю Рыбакову (сооснователь и совладелец «ТехноНИКОЛЬ»), будут установлены «станции здорового питания Healthy Food», работающие без продавцов, кассиров и систем дистанционного контроля. Соответствующее соглашение подписано управляющим директором SOK Михаилом Бродниковым и основателем и владельцем Healthy Food Дмитрием Прониным.

«SOK нацелен на то, чтобы дать возможность есть свежую, натуральную еду 24 часа в сутки семь дней в неделю. И в этом поможет сотрудничество с Healthy Food, бизнес которого близок нам по духу. Healthy Food готовит еду из качественных продуктов, с оригинальными собственными вкусными и полезными рецептами, минимизируя в продуктах содержание соли, сахара и жира», -- говорит управляющий директор SOK Михаил Бродников.

«Это первая в российской истории практика, когда станции самообслуживания устанавливаются в смарт-офисах или коворкингах. До этого аппараты самообслуживания с едой, предлагающие полный комплекс: начиная от закусок и заканчивая основными блюдами (салаты, супы, второе, десерты, морсы и т.д.) устанавливались практически только в местах, где работает одна компания и у нее сильная внутрикорпоративная культура, дух: например, CROC, KPMG, ФГ «Открытие», МТС - продолжает основатель и владелец Healthy Food Дмитрий Пронин, который занимается триатлоном, не ест сладкое и жареное, а раз в неделю вообще ничего не ест — практикует лечебное голодание. – У нас интересное юридическое название: ООО «До луны и обратно» и выбрано оно не случайно – мы хотим, чтобы у всех наших клиентов всегда были силы слетать на Луну и вернуться обратно».

SOK — это платформа, предоставляющая резидентам круглосуточный быстрый доступ к офисным пространствам с персональной планировкой, продуманной внутренней инфраструктурой и условиями для развития бизнеса и обмена знаниями. Аббревиатура SOK расшифровывается как «Service, Office, Knowledge» — из этих трёх компонентов и состоит предложение для целевой аудитории — малого и среднего бизнеса и корпораций. Первая площадка SOK общей площадью 2500 кв. м. была открыта в начале 2018 года в самом центре Москвы, рядом со станцией м. Курская: ул Земляной вал, д. 8. В течение 2018 года платформа SOK будет развернута в нескольких зданиях в деловой части Москвы, самая большая из локаций площадью более 6000 кв. м. будет открыта в 5-м корпусе, комплекса «ВТБ Арена Парк» (метро «Динамо»), который ранее был приобретен структурами Игоря Рыбакова. Всего до конца 2018 года членам сообщества SOK будет доступна для аренды инфраструктура на площади более 15 000 кв. м. в Москве. На следующий год команда планирует выход в города-миллионники России, а к 2023 году представит своим резидентам возможность арендовать смарт-офисы в пяти странах мира на общей площади более 100 000 кв. м.

Аппарат Healthy Food - это витрина-холодильник, где еду можно взять с полки, а затем самостоятельно оплатить с помощью терминала. Никаких продавцов, кассиров и систем дистанционного контроля здесь нет – весь бизнес построен на доверии. Сегодня у Healthy Food установлено 35 «станций здорового питания», до конца года планируется как минимум удвоить это число. Запуск одной станции обходится примерно в 300 тысяч рублей, в месяц она приносит 100–120 тыс. рублей выручки и порядка 25 тыс. рублей прибыли. Средний чек: 150-170 рублей, при том, что цены на продукцию ниже чем в кафе. Так, например, омлет с сыром стоит 145 рублей, чизкейк – 130 рублей, сендвич с индейкой – 135 рублей, каша овсяная – 80 рублей, суп-крем из шпината – 90 рублей. За 2017 год бизнес принес больше 200 млн руб. выручки и около 30 млн руб. прибыли. 

SOK — это платформа, предоставляющая бизнес сообществу круглосуточный доступ к смарт-офисам  с персональной планировкой, развитой внутренней инфраструктурой и условиям для профессионального развития и обмена знаниями. Подробнее ознакомиться с компанией можно пройдя по ссылке: https://sok.works/ru

Healthy Food - первая в России сеть кафе здоровой еды, основана в 2009 году. Компания предлагает полный рацион: начиная от закусок и заканчивая основными блюдами (салаты, супы, второе, десерты, морсы и т.д.). Подробнее ознакомиться с Healthy Food можно пройдя по ссылке: http://h-food.pro/.