Цукерберг не будет платить компенсацию европейцам

Логотип компании
24.05.2018Автор
Цукерберг не будет платить компенсацию европейцам
«Да, мы возможно, подорвали чье-то доверие, но, однозначно, не произошло утечки конфиденциальных данных о банковских счетах, либо номерах кредитных карт», - говориться в заявлении Facebook.

Компания Facebook отказалась выплатить компенсацию европейским пользователям. Как сообщает агентство Reuters из Брюсселя, глава крупнейшей социальной сети вряд ли поделится средствами с пользователями из ЕС.

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), выступая перед Европарламентом, cчел требование 2,7 миллионов европейских подписчиков выплатить им денежную компенсацию за неправомерно переданную политическим консультантам Cambridge Analytica личную информацию, мягко говоря, необоснованным.

«Да, мы возможно, подорвали чье-то доверие, но, однозначно, не произошло утечки конфиденциальных данных о банковских счетах, либо номерах кредитных карт», - говориться в заявлении Facebook. «По общедоступным профилям большинства пользователей вы можете узнать лишь какие страницы им нравятся, список их друзей и даты рождения. На этом все».

К тому же, не стоит забывать, что сотрудник компании, при чьей помощи и произошла утечка, продал Cambridge Analytica данные только американских пользователей. И к жителям ЕС это не имеет никакого отношения, заявил Марк Цукурберг (Mark Zuckerberg) законодателям.

Напомним, что компаниям Facebook и Cambridge Analytica уже предъявлено обвинение в совместных действиях в области незаконного использования персональных данных, что повлекло за собой несколько судебных исков от граждан США.