РФПИ подписал с Schneider Electric соглашение об инвестициях в энергосберегающие технологии

Логотип компании
25.05.2018
РФПИ подписал с Schneider Electric соглашение об инвестициях в энергосберегающие технологии
Соглашение создает основу для реализации масштабной программы сотрудничества между РФПИ и Schneider Electric в целях разработки и внедрения современных решений в области энергосберегающих технологий в России...

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд РФ) и ведущая французская компания Schneider Electric подписали соглашение о совместных инвестициях в сфере энергосберегающих технологий. Соглашение было подписано сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.
Соглашение создает основу для реализации масштабной программы сотрудничества между РФПИ и Schneider Electric в целях разработки и внедрения современных решений в области энергосберегающих технологий в России. Для реализации программы стороны рассматривают в дальнейшем создание совместного предприятия, которое будет отвечать за финансирование проектов по энергосбережению в компаниях на территории России.
Бизнес модель проекта не предполагает каких-либо дополнительных инвестиций или расходов со стороны потенциальных клиентов. Возврат инвестиций совместного предприятия осуществляется исключительно из дополнительной прибыли, образующейся в результате сокращения расходов компаний от применения энергосберегающих технологий.

Похожие статьи