Дональд Трамп утвердил пошлины на hi-tech товары из Китая на $50 млрд

Логотип компании
18.06.2018Автор
Дональд Трамп утвердил пошлины на hi-tech товары из Китая на $50 млрд
Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) заявил, что Соединенные Штаты устанавливают 25-процентный тариф на hi-tech товары, импортируемые из Китая на общую сумму в $50 млрд.

Как сообщает агентство Reuters из Вашингтона, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) в пятницу сделал официальное заявление, что Соединенные Штаты устанавливают 25-процентный тариф на товары, импортируемые из Китая на общую сумму в $50 млрд.

Причем тарифная ставка может возрасти, если Китай решиться на ответные меры. Полный список товаров, которые затронут новые пошлины, будет ожидаемо опубликован уже на следующей неделе. Львиную долю составят высокотехнологичные товары, связанные с интеллектуальной собственностью. 

Президент Трамп сообщил, что в тарифный список войдут товары из китайского стратегического плана «Made in China 2025». Америка не допустит доминирования Поднебесной в высокотехнологичных областях, которые «будут способствовать дальнейшему экономическому росту Китая и могут принести потенциальный ущерб экономике и национальной безопасности США и других стран».