На основании судебных решений ограничен доступ к информации о продаже поддельных документов

Логотип компании
25.07.2018
На основании судебных решений ограничен доступ к информации о продаже поддельных документов
Администраторы интернет-ресурсов и провайдеры хостинга удалили информацию о продаже поддельных документов с 11,9 тыс. сайтов и (или) страниц сайтов, указанных в судебных решениях.В связи с неудалением информации операторами связи на сегодняшний день ограничивается доступ к более 6 тыс. сайтам...

С начала действия в ноябре 2012 года профильного законодательства на основании судебных решений и проведенной Роскомнадзором работы администраторы интернет-ресурсов и провайдеры хостинга самостоятельно удалили информацию о продаже поддельных документов с 11,9 тыс. сайтов и (или) страниц сайтов, указанных в судебных решениях.

В связи с неудалением информации операторами связи на сегодняшний день ограничивается доступ к более 6 тыс. сайтам.

Данные сайты содержали информацию о незаконных способах приобретения на территории России удостоверений (водительских, правоохранительных органов), медицинских справок, дипломов, трудовых книжек с заполненным стажем работы, паспортов и миграционных листов, за которую предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно п. 6 ст. 10 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в сети Интернет запрещается распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Похожие статьи