Китайский девелопер инвестирует в создание самого быстрого суперкомпьютера мира

Логотип компании
16.08.2018Автор
Китайский девелопер инвестирует в создание самого быстрого суперкомпьютера мира
Девелопер недвижимости China Evergrande Group готов инвестировать $239,53 млн в шесть высокотехнологичных проектов Китайской академии наук, в том числе в целях создания самого быстрого суперкомпьютера в мире.

Как сообщает агентство Reuters из Гонконга, девелопер недвижимости China Evergrande Group готов инвестировать 1,65 млрд. юаней ($239,53 млн) в шесть высокотехнологичных проектов Китайской академии наук, в том числе в целях создания самого быстрого суперкомпьютера в мире.

Другие проекты включают в себя создание приложений искусственного интеллекта и разработку инструментов хирургической робототехники. Также в фокусе интересов китайских ученых — беспилотники, медицинская техника и графен.

Вместе эти шесть проектов оцениваются в 4,6 млрд. юаней, говорится в заявлении Evergrande.

Целью подобных проектов, как объявил в марте этого года председатель Evergrande Хуэй Ка Янг (Hui Ka Yan), лежит в желании девелопера изучить возможности развития высокотехнологичных секторов страны, что, в свою очередь, послужит отличным стимулом для роста компании. В апреле уже было создано дочернее предприятие девелопера, специализирующееся на высокотехнологичном сельском хозяйстве.

Рейтинг самых быстрых суперкомпьютеров мира можно посмотреть в материале IT News “Самые мощные суперкомпьютеры мира: Китай, США и Россия