Apple: курс на капитализацию в $2 трлн

Логотип компании
17.08.2018
Apple: курс на капитализацию в $2 трлн
Как полагает известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), компания Apple достигнет капитализации в $2 трлн за счет электромобиля и очков дополненной реальности.

Как полагает известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), компания Apple значительно усилит свои финансовые позиции в первой половине 20-х годов XXI века. В этих годах ожидается выпуск продукции новой флагманской продукции «яблочной» компании: очков дополненной реальности и электромобиля. Об этом пишет издание Apple Insider.

Автомобиль купертианцев, как ожидается, появится в 2023-2025 годах. Аналитик уверен, что электромобиль Apple произведет революцию в мире автомобилей, как в свое время произвел iPhone в 2007 году среди смартфонов, и сможет конкурировать с Tesla. Несмотря на то, что ходили слухи о закрытие «Проекта Титан» (Project Titan), эксперт убежден, что предприятие не бросит эту идею. В конце концов, по некоторым сведениям, эскиз электромобиля Apple рисовал сам Стив Джобс, назвавший электромобиль «самым большим гаджетом».

Очки дополненной реальности, как полагает эксперт, будут иметь "революционный интерфейс". Устройство будет работать на операционной системе rOS, которая возьмет за основу iOS.

Предполагается, что эти новинки в совокупности с уже имеющимися устройствами, поднимут капитализацию компании Apple до $2 трлн. Напомним, что первый триллион был достигнут 2 августа текущего года.