Уоррен Баффет отговаривает Apple от покупки Tesla

Логотип компании
03.09.2018Автор
Уоррен Баффет отговаривает Apple от покупки Tesla
Крупнейший инвестор планеты Уоррен Баффет (Warren Buffett) назвал возможное приобретения яблочным гигантом компании Tesla весьма неразумным шагом и откровенно «плохой идеей».

Как сообщает издание Business Insider, в четверг в интервью Fox Business Network крупнейший инвестор планеты Уоррен Баффет (Warren Buffett) назвал возможное приобретения яблочным гигантом компании Tesla весьма неразумным шагом и откровенно «плохой идеей».

Не секрет, что в деловом воздухе носится идея о целесообразности приобретения Apple производителя электрокаров. Не так давно корреспондент BI Мэтью ДеБорд (Matthew DeBord) писал, что, приобретя Tesla, Apple сможет позиционировать себя в новом сегменте.

Однако г-н Баффет считает иначе. В интервью он выразил мнение, что создание долгосрочного конкурентного преимущества в автомобильной промышленности гораздо сложнее, чем в технологической сфере, где основными двигателями прогресса становятся скорость, масштаб и сетевые эффекты. Один из самых известных и богатых людей планеты так же выразил недоумение, отсутствием объяснений со стороны Илона Маска (Elon Musk), генерального директора Tesla, относительно весьма спорного сообщения в Twitter, касающегося того, что де финансирование, необходимое для преобразования Tesla в частную компанию, получено.

Как известно, все это вызвало неоднозначную реакцию со стороны инвесторов и комиссии по ценным бумагам и биржам США. Даже опубликованное в прошлую пятницу, заявление о намерении оставить компанию публичной, не смогло исправить ситуации. Акции Tesla продолжают свое падение.