США ввели санкции против китайской компании и ее российского подразделения

Логотип компании
14.09.2018Автор
США ввели санкции против китайской компании и ее российского подразделения
США ввели санкции в отношении китайской компании Yanbian Silverstar Network Technology, ее северокорейского генерального директора, а также российской дочерней компании Volasys Silver Star, обвинив их в незаконном финансировании Северной Кореи.

Как сообщает агентство Reuters из Вашингтона и Сеула, Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении китайской компании Yanbian Silverstar Network Technology, ее северокорейского генерального директора, а также российской дочерней компании Volasys Silver Star, обвинив их в незаконном финансировании Северной Кореи. Компания Volasys Silver Star базируется во Владивостоке.

Министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) в своем заявлении подчеркнул, что: «Эти действия направлены на то, чтобы остановить поток незаконных финансовых средств в Северную Корею от иностранных компаний, которые прячут свое истинное лицо, скрываясь за псевдокомпаниями, псевдонимами и гражданами иностранных государств».

В том числе, г-н Мнучин не преминул предупредить компании по всему миру «принять меры предосторожности, чтобы гарантировать, что они не используют труд северокорейских рабочих в рамках технологических проектов». Министерство иностранных дел Южной Кореи, в свою очередь заявило, что планомерная санкционная политика согласуется с решимостью Соединенных Штатов достигнуть полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, что на встрече во время саммита, прошедшего в июне в Сингапуре, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подтвердил готовность работать в направлении создания на Корейском полуострове зоны, свободной от ядерного оружия. Однако ничто не указывает на то, что страна готова делать это в одностороннем порядке, как того требует администрация Дональда Трампа.

При этом официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан (Geng Shuang) подтвердил, что Китай в полной мере выполняет резолюции ООН в отношении Северной Кореи и считает введение односторонних санкций в отношении китайских организаций со стороны какой-либо страны неправомерным.

Вашингтон также обвинил Россию в нарушении санкций США в отношении Северной Кореи, мотивируя обвинение тем, что Россия нелегально предоставляет разрешения на работу северокорейским рабочим, несмотря на неоднократные уверения в обратном.

Похожие статьи