SpaceX: как зовут первого туриста, собирающегося облететь вокруг Луны?

Логотип компании
17.09.2018Автор
SpaceX: как зовут первого туриста, собирающегося облететь вокруг Луны?
В понедельник станет известно имя первого космического туриста, подписавшего контракт с компанией SpaceX. Предполагаемое путешествие продлится около недели, за которую корабль преодолеет более 500 тыс км.

Как сообщает издание Business Insider, в понедельник станет известно имя первого космического туриста, подписавшего контракт с компанией SpaceX.

Напомним, что о планах компании было объявлено еще в феврале 2017 года. Но, вопреки обещаниям, старт был перенесен с 2018 на 2019 год.

Напомним, что полет планируется осуществить на тяжелой ракете-носителе Big Falcon Rocket. The Big Falcon Rocket, или BFR, представляет собой амбициозную систему запуска, оснащенную капсулой Crew Dragon, которую астронавты NASA собираются протестировать уже в начале 2019 года.

Как сообщил основатель SpaceX Илон Маск (Elon Musk) в своем выступлении в 2017 году, изначально 35-этажная система запуска, которая все еще находится в стадии разработки, планировалась для отправки первых экипажных миссии на Марс. Но SpaceX, похоже, хочет продемонстрировать возможности BFR с помощью лунного трипа.

Г-н Маск назвал предстоящее путешествие «важным шагом на пути к осуществлению мечты обычных землян, мечтающих отправиться в космос». Напомним, что предполагаемое путешествие продлится около недели, за которую корабль преодолеет более 500 тысяч километров. Посадка на лунную поверхность не планируется, но можно будет сполна насладится прекрасным видом из иллюминатора.