Из-за торговой войны с Китаем США может не получить 1 млн новых рабочих мест

Логотип компании
21.09.2018Автор
Из-за торговой войны с Китаем США может не получить 1 млн новых рабочих мест
Два года назад, китайский бизнесмен предложил в течение пяти лет предоставить свои торговые площадки миллиону мелких американских фирм для продажи своих товаров китайским потребителям. Сейчас он передумал.

Как сообщает издание Business Insider со ссылкой на китайское информационное агентство Синьхуа (Xinhua), Джек Ма (Jack Ma), глава компании Alibaba заявил, что непрекращающаяся торговая война между США и Китаем освобождает компанию от обязательств по созданию в США около миллиона рабочих мест.

Напомним, что на встрече г-на Ма и президента США Дональда Трампа (Donald Trump), прошедшей два года назад, китайский бизнесмен предложил в течение пяти лет предоставить свои торговые площадки миллиону мелких американских фирм для продажи своих товаров китайским потребителям.

Интервью, которое Джек Ма дал агентство Синьхуа (Xinhua) состоялось спустя два дня после решения г-на Трампа в очередной раз изменить пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд.

«Торговля представляет собой важнейший инструмент для установления мирных партнерских отношений между странами. Использование ее в качестве оружия недопустимо», - заявил бизнесмен.

Ранее г-н Ма уже высказывал мнение, что конфликт может растянуться на десятилетия и лучшим выходом для Китая будет сосредоточить экспорт на «Шелковом пути», ориентируясь на Африку, Юго-Восточную Азию и Европу.

Похожие статьи