Сбербанк, Rambler и GHP создали единую платформу для автоматизации ресторанов

Логотип компании
04.10.2018
Сбербанк, Rambler и GHP создали единую платформу для автоматизации ресторанов
Платформа "Фудплекс" объединяет систему цифрового маркетинга и платежей Plazius, сервис бронирования «Афиша-Рестораны», и систему для резервирования столов и работы администраторов Smart Reserve. Также в состав решения входит система R-Keeper.

Компании Сбербанк, Rambler Group и GHP Group, а также два частных инвестора Григорий Гуревич и Евгений Малахов создали «Фудплекс» — единую платформы для российского ресторанного рынка. Платформа объединяет систему цифрового маркетинга и платежей Plazius, медиасервис и сервис бронирования «Афиша-Рестораны», и систему для резервирования столов и работы администраторов заведений Smart Reserve. Также в состав решения входит система R-Keeper, средство контроля продаж, производства и персонала ресторанов, позволяющий оптимально распределять ресурсы, минимизировать затраты, повышать уровень сервиса, организовывать программы лояльности для гостей ресторанов и контролировать их эффективность.

Доля Сбербанка в компании-разработчике «Фудплекса» составляет 35%, еще 35% принадлежат GHP Partners, Григорию Гуревичу и Евгению Малахову. Компания Rambler Group владеет 30%.

По мнению Рафаэля Абрамяна, члена управляющего комитета Rambler Group, пользователями «Фудплекса» станут до 70 % ресторанов.