Телефон размером с банковскую карту звонит и оправляет SMS

Логотип компании
18.10.2018Автор
Телефон размером с банковскую карту звонит и оправляет SMS
Японский оператор NTT Docomo выпустит в ноябре в продажу крошечный телефон размером почти с банковскую карту. Диагональ его экрана составляет 2,8 дюйма, устройство весит 47 гр, толщина равна 5,3 мм. Это самый легкий и тонкий телефон в мире.

Издание Japan Times сообщило о том, что японский оператор NTT Docomo выпустит в ноябре в продажу крошечный телефон размером почти с банковскую карту.

Отмечается, что все больше пользователей смотрят на смартфоне видео и играют в игры, поэтому есть тренд на увеличение вендорами экранов устройств. Но существуют пользователи, которым нужен просто простой гаджет для совершения звонков. В компании NTT Docomo подчеркнули, что хотели создать «маленькое и простое устройство».

В результате получился телефон в стиле «суперминимализм», его единственной задачей является совершение звонков и отправка SMS. В крайнем случае можно «заглянуть» в Интернет. Разъем для наушников не предусмотрен, камера отсутствует. Диагональ экрана, базирующегося на технологии «электронных чернил», составляет 2,8 дюйма, устройство весит 47 граммов, толщина телефона равна 5,3 мм. Это самый легкий и тонкий телефон в мире. Цена устройства планируется на уровне $285.