Tesla начала принимать предзаказы на Model 3 в Китае

Логотип компании
17.11.2018
Tesla начала принимать предзаказы на Model 3 в Китае
Компания Tesla начала принимать заказы на электромобиль Model 3 в Китае, депозит составляет 8 тыс юаней ($1153,6). Поставки начнутся в марте-апреле 2019-го.

Компания Tesla начала принимать заказы на электромобиль Model 3 в Китае. В случае предзаказа гражданин Поднебесной должен внести депозит в сумме 8 тыс юаней ($1153,6).

Как заявил гендиректор компании Tesla Илон Маск (Elon Mask), поставки в Китайскую народную республику начнутся, возможно, в марте, хотя более вероятен апрель. После этих новостей цена акций Tesla Motors на бирже увеличилась на 1,6% до $353,93.

Агентство Reuters напоминает, что Китай является крупнейшим рынком в мире для электромобилей, где их покупка дотируется государством. Власти Поднебесной планируют, что к 2030 году все 100% автомобилей в КНР будут электрическими, что позволит намного снизить уровень вредных веществ в воздухе. Напомним, что по исследованиям китайских ученых, атмосфера крупных мегаполисов Китая столь загрязнена смогом, что каждый гражданин вдыхает за три месяца объем пыли, равный стандартному кирпичу.

Ранее в июле текущего года, как сообщали профильные СМИ, компания Tesla подписала с властями Шанхая договор о строительстве своего первого завода за пределами США. Строительство, по предварительным подсчетам, обойдется в $2 млрд, и позволит вдвое повысить выпуск электромобилей Tesla Model 3 и Model Y. Ежегодно китайская фабрика Tesla будет производить 250 тыс транспортных средств. Поначалу, впрочем, завод в Шанхае будет выпускать 3 тыс электромобилей Model 3 в неделю.

Похожие статьи