ИКТ-инфраструктура для суперкомпьютера Росгидромета

Логотип компании
07.12.2018
ИКТ-инфраструктура для суперкомпьютера Росгидромета
INLINE Technologies завершила проект по созданию инфраструктуры суперкомпьютерных центров Росгидромета. Он стал частью совместных работ консорциума компаний INLINE Technologies, «Т-Платформы» и BD Enterprise Networking Limited...

Компания INLINE Technologies завершила проект по созданию инфраструктуры суперкомпьютерных центров Росгидромета. Он стал частью совместных работ консорциума компаний INLINE Technologies, «Т-Платформы» и BD Enterprise Networking Limited по совершенствованию вычислительных ресурсов в рамках общей модернизации и технического перевооружения организаций и учреждений Росгидромета.

План совершенствования высокопроизводительных вычислительных ресурсов Росгидромета включал установку суперкомпьютерной системы Cray/T-Platforms на базе суперкомпьютера XC40-LC в Главном вычислительном центре (ГВЦ) Росгидромета и еще двух вычислителей в Западно-Сибирском и Дальневосточном управлениях по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с соответствующим инженерным обеспечением и вычислительной инфраструктурой, а также построение информационного комплекса обработки и защиты данных в дата-центре ГВЦ.

Похожие статьи