Компании «Базальт СПО» и «Т-Платформы» подписали соглашение

Логотип компании
17.12.2018
Компании «Базальт СПО» и «Т-Платформы» подписали соглашение
Дистрибутив включает операционную систему и набор офисного ПО для полноценной работы: редакторы текста, таблиц, презентаций, графики и видео, средства для сканирования документов, веб-браузер, почтовое приложение и др

Компании «Базальт СПО» и «Т-Платформы» подписали соглашение о поставке компьютеров «Таволга Терминал» с предустановленной ОС «Альт Рабочая станция». Приобретая компьютеры, потребители смогут быстро развернуть готовое рабочее место, оснащенное операционной системой и большим набором офисного программного обеспечения.
Вычислительная техника серии «Таволга Терминал» производится компанией «Т-Платформы» на базе российского процессора «Байкал-Т» с архитектурой MIPS (разработка «Байкал Электроникс»). Для оснащения устройств «Таволга Терминал» компания «Базальт СПО» создала специальный дистрибутив ОС АЛЬТ, который работает в основном (нативном) режиме процессора. Это обеспечивает высокую производительность и надежность ОС. Дистрибутив включает операционную систему и набор офисного ПО для полноценной работы: редакторы текста, таблиц, презентаций, графики и видео, средства для сканирования документов, веб-браузер, почтовое приложение и др. Дистрибутивы АЛЬТ создаются на базе отечественного репозитория «Сизиф», который обеспечивает поддержку практически неограниченного жизненного цикла операционных систем.

Похожие статьи