TSMC начинает производство чипсета A13 для iPhone 2019

Логотип компании
11.05.2019
TSMC начинает производство чипсета A13 для iPhone 2019
Согласно новому отчету от Bloomberg TSMC, один из основных поставщиков компании Apple, начала производство 5-нанометровых микросхем, которые будут использоваться в будущих поколениях смартфонов.

Согласно новому отчету от Bloomberg, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), один из основных поставщиков компании Apple, начала производство 5-нанометровых микросхем, которые будут использоваться в будущих поколениях смартфонов.

Сообщается, что TSMC начала раннее тестовое производство нового чипа A13, который будет работать в линейке iPhone 2019 в конце этого года, еще в апреле, и источники сообщают, что массовое производство может быть запущено уже к концу этого месяца.

«Чипы компании часто оцениваются аналитиками и техническими сайтами как самые эффективные. Это помогает отличить iPhone от конкурентов на базе Android, которые сильно зависят от процессоров Qualcomm Inc. Некоторые конкуренты, такие как Samsung Electronics Co. и Huawei Technologies Co., приняли подход Apple и теперь производят телефоны, используя собственные чипы».

A13 будет представлен во всех трех моделях iPhone 2019 года, преемниках прошлогодних iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max, говорится в отчете. Две флагманские модели носят кодовое название D43 и D44, а преемник iPhone XR - N104.

Согласно отчету, все три модели будут внешне очень похожи на прошлогодние айфоны, но обновления iPhone XS и iPhone XS Max получат третью заднюю камеру; преемник iPhone XR получит вторую камеру сзади.

Чипы Apple серии A лежат в основе iOS-устройств компании и даже таких устройств, как Apple TV и HomePod. Выбор Apple разрабатывать собственный кремний для своих устройств привел к еще более тесной интеграции в аппаратную и программную экосистему компании, а также к увеличению производительности и расширенным функциям, которые можно ожидать благодаря способности Apple адаптировать каждое поколение процессоров и графических процессоров. соответствовать собственным специфическим требованиям.

Тесный контроль Apple над аппаратным и программным обеспечением, а также способность специально создавать чипсеты – будь то процессоры, графика или сопроцессоры, предназначенные для определенных функций – помогли не только с производительностью, но и с управлением питанием и безопасностью.

Похожие статьи