Бабло побеждает бан: американские власти частично сняли запрет с компании Huawei

Логотип компании
21.05.2019Автор
Бабло побеждает бан: американские власти частично сняли запрет с компании Huawei
Американские власти временно и частично сняли бан с китайской компании Huawei до 19 августа текущего года. В случае полного бана американская экономика недосчитается за последующие пять лет $56,3 млрд и лишится 74 тыс. рабочих мест.

Американские власти временно и частично сняли бан с китайской компании Huawei до 19 августа текущего года. По официальной версии, это было сделано для того, чтобы помочь американским пользователям и контрагентам Huawei подготовится к полному бану. Министерство торговли США разрешило Huawei закупать комплектующие и компоненты американских компаний для того, чтобы поддерживать уже существующие сети, построенные на продуктах и технологиях Huawei, а также обеспечить обновление ПО смартфонам этой китайской компании.

Закупать продукты американских компаний для того, чтобы создавать новые продукты, Huawei по прежнему запрещено.

В самом Министерстве торговли отметили, что это ни в коем случае не капитуляция против Huawei, просто прислушались к голосу разума. Ожидается, что те, кто используют оборудование Huawei, за время передышки смогут купить то же самое у других производителей.

Агентство Reuters напоминает, что из $70 млрд компонентов, закупленных Huawei в 2018 году, на долю американских компаний пришлось $11 млрд.

При этом аналитические компании подсчитали, что американская экономика в случае полного бана Huawei недосчитается за последующие пять лет $56,3 млрд. Под угрозой оказываются 74 тыс. рабочих мест.

Похожие статьи