Apple все еще хочет купить часть Intel

Логотип компании
13.06.2019Автор
Apple все еще хочет купить часть Intel
Компания продолжает переговоры на тему 5G модемов.

Apple продолжает переговоры на тему 5G модемов.

Ранее, в этом году, тема сделки между Apple и Intel уже активно обсуждалась, но тогда посчитали, что соглашение так и не было достигнуто. Переговоры между компаниями начались еще прошлым летом и продолжались в течение нескольких месяцев, но затихли на моменте, когда Apple и Qualcomm урегулировали юридический спор и подписали многолетнюю сделку по поставке чипсетов.

Сейчас компании продолжают искать оптимальный вариант. В частности, Apple хочет, чтобы развитие этого направления пошло из Германии и закрепилось там в первую очередь. Именно тот офис укомплектован инженерами из подразделения беспроводных технологий Infineon, которое Intel приобрела еще в 2011 году.

У Intel достаточно перспективных и передовых технологий, однако сама она ими заниматься не хочет. Дорогостоящий характер бизнеса с отсутствием четкого пути к прибыльности и положительным доходам склоняют активно компанию к продаже.

В теории это все могло бы неплохо помочь Apple в создании ее 5G-модема. А это уже, в свою очередь, даст ей возможность стать менее зависящей от Qualcomm.

Infineon предоставляла модемы для Apple с 2007 по 2010 год – с оригинального iPhone по iPhone 4.

По ранним слухам Apple планировала использовать 5G-модемы Intel для iPhone 20.20, но данный вариант не реализовался. Возможно, к 2025 году у компании получится запустить свой модем.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи