РЕТЕЙЛ (16.05 – 15.06.2019)

Логотип компании
04.07.2019Автор
РЕТЕЙЛ (16.05 – 15.06.2019)
Компания «Ситилинк» запустила на базе платформы «Яндекс.Облако» функцию распознавания естественной речи для голосового поиска товаров и оформления заказов на терминалах в своей сети магазинов...

ГК «О`КЕЙ» объявила неаудированные операционные результаты за I квартал 2019 года

Чистая розничная выручка уменьшилась на 2,2% в годовом выражении (до 35 437 млн рублей) ввиду более низких, чем ожидалось, продаж в январе. Чистая розничная выручка «ДА!» выросла на 36,0% в годовом выражении (до 3985 млн рублей) на фоне устойчивой динамики трафика (+ 25,9% в годовом выражении) и среднего чека (+ 8,6% в годовом выражении). В течение первых четырех месяцев 2019 года дискаунтеры продемонстрировали устойчивый рост, последовательно оказывая положительное влияние на выручку.

Компания Epson объявила об открытии шоурума

по адресу: Москва, ул. Щепкина, 42, стр. 2А, бизнес-центр «Чайка-Плаза», 1 этаж. Здесь будут демонстрироваться новые бизнес-решения холдинга: от офисных принтеров и проекторов до широкоформатных аппаратов для коммерческой печати и инсталляционных проекторов для масштабных мероприятий.

Компания «Ситилинк» запустила на базе платформы «Яндекс.Облако»

функцию распознавания естественной речи для голосового поиска товаров и оформления заказов на терминалах в своей сети магазинов. Заключение соглашения на использование платформенного (PaaS) решения Yandex SpeechKit позволило интегрировать его с веб-сервисами интернет-дискаунтера citilink.ru, доступного с терминала.

Со временем планируется расширить использование сервисов «Яндекс.Облака», в частности, для создания голосового помощника. Около 800 клиентских терминалов «Ситилинк» смогут распознавать свободную речь, упрощая покупателям взаимодействие с интерфейсом каталога интернет-магазина, увеличивая пропускную способность торговой точки и повышая скорость обслуживания.

Воспользоваться новой функцией на основе технологии speech-to-text можно также во всех магазинах сети в Санкт-Петербурге.

Похожие статьи