Скончался Антон Черепахин, вице-президент «Марвел-Дистрибуции»

Логотип компании
05.08.2019
Скончался Антон Черепахин, вице-президент «Марвел-Дистрибуции»
Антон проработал в «Марвеле» почти 24 года, поэтому история компании тесно связана с его именем. Он был одним из тех, кто внес огромный вклад в создание в России такого вида бизнеса, как ИТ-дистрибуция.

В пятницу 2 августа на сорок девятом году жизни скоропостижно скончался наш коллега, вице-президент по розничной дистрибуции Антон Черепахин. Антон проработал в «Марвеле» почти 24 года, поэтому история компании тесно связана с его именем. Он был одним из тех, кто внес огромный вклад в создание в России такого вида бизнеса, как ИТ-дистрибуция. В 90-е годы, в эпоху, когда Интернет был еще большой редкостью, он умел находить новых партнеров и устанавливать с ними крепкие перспективные отношения. Значительная часть этих связей сильна до сих пор. Его знали очень многие на ИТ-рынке, благодаря удивительным способностям к общению, прекрасному чувству юмора и, конечно, блестящим профессиональным качествам.

Антон не только сам развивался как профессионал, он смог собрать высококлассную команду и вырастить отличных специалистов, которые эффективно работают по своим направлениям. Он умел быть требовательным руководителем, но всегда знал, как поддержать и мотивировать сотрудников, как настроить их на достижение цели, как быть благодарным за их труд.

Мы будем помнить Антона не только как коллегу, но и энергичного, доброжелательного, остроумного и жизнерадостного человека. Он всегда умел пошутить и найти увлекательную тему для обсуждения. Создавалось впечатление, что он успевает увидеть, прочитать, узнать и обдумать больше кого-либо другого. Его ежегодные рейтинги лучших книг стали прекрасной традицией и культурным ориентиром для многих из нас. Антон прекрасно разбирался в современном искусстве и коллекционировал живопись, поэтому приходить к нему в кабинет всегда было интересно: можно было не только решить рабочие вопросы, но и поговорить о художниках и их работах, украшавших стены, узнать о будущих и актуальных выставках. С ним действительно никогда не было скучно – и этого нам будет не хватать больше всего.

Мы выражаем соболезнования близким и друзьям Антона, всем, кто его знал и любил.

Светлая память!