Sphero создала гиганта в мире образовательной электроники и робототехники

Логотип компании
26.08.2019Автор
Sphero создала гиганта в мире образовательной электроники и робототехники
В пятницу компания объявила, что приобрела проект для изучения электроники LittleBits. Вместе они образуют самую крупнейшую фигуру в этой отрасли.

В пятницу Sphero объявила, что приобрела проект для изучения электроники LittleBits. Вместе они образуют самую крупнейшую фигуру в этой отрасли.

Согласно сообщению на сайте компании, в результате совместных усилий у них теперь «более шести миллионов учеников и 65 000 учителей в 35 000 школах по всему миру». На продаже совместных продуктов удалось заработать $500 млн. В свою очередь Sphero получила в свое владение более 140 патентов, как в робототехнике и электронике, так и в IoT и ПО, но на этом останавливаться не планирует. Далее она продолжит приобретение продуктов и компаний, а также выход на другие рынки.

Касательно изменений в LittleBits известно пока то, что его основательница Ая Бдаир покинет команду. Условия и сумма сделки не разглашаются.

LittleBits, по данным Crunchbase, ранее привлекла около $62,3 млн в виде венчурного финансирования. Фонд Grishin Robotics, инвестировавший в Sphero в 2014 году, выделил ей средства в 2015 году. Продукты компании рассчитаны на самых маленьких детей, чтобы с ранних лет прививать им любовь к электронике и обучению. Ая Бдаир, старший научный сотрудник TED, основала LittleBits в 2011 году.

Офисы Sphero расположены в Боулдере, Нью-Йорке и Гонконге. Берберян продолжит возглавлять компанию на посту генерального директора. По итогам сделки на рынке появился действительного огромный игрок, целью которого является сделать процесс обучения увлекательным и запоминающимся.

Похожие статьи