Qualcomm хочет внедрить 5G чипы в смартфоны среднего класса

Логотип компании
06.09.2019Автор
Qualcomm хочет внедрить 5G чипы в смартфоны среднего класса
Как сообщила компания, распространение начнется со следующего года. Сейчас чипы используют исключительно в дорогих устройствах по типу Samsung Galaxy S10 5G.

Как сообщила компания, распространение начнется со следующего года. Сейчас процессоры используют исключительно в дорогих устройствах по типу Samsung Galaxy S10 5G.

На данный момент немногие производители могут похвастаться тем, что в их гаджетах присутствуют 5G чипы, и обычно это представители самой дорогой серии – Snapdragon 8. Qualcomm же хочет масштабировать поддержку на Snapdragon 6 и 7, что сделает сети пятого поколения доступными для более дешевых устройств. 6 и 7 серия применяется в смартфонах Lenovo, Motorola, Xiaomi, Oppo и Vivo по цене около 300 долларов.

Отметим, что на данном рынке Qualcomm пока расположилась с максимальным комфортом. Kirin 990, который представила Huawei, может не получить столь широкого распространения из-за санкций. Чипы MediaTek могут обрабатывать только 6 полос, что делает их дешевыми, но ограничивают количество операторов, сети которых они могут использовать. Qualcomm же поддерживает оба варианта сетей 5G и спокойно распространяется по миру, так что в четверг Samsung заявила, что хочет использовать ее процессоры в Galaxy A90 вместо своих собственных.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Источник: reuters.com

Похожие статьи