«Почта России» сдала все свои самолеты в аренду Alibaba

Логотип компании
07.11.2019Автор
«Почта России» сдала все свои самолеты в аренду Alibaba
Сотрудничество между логистическим оператором Cainiao (входит в Alibaba Group) и «Почтой России» поможет сократить сроки доставки посылок с AliExpress.

Сотрудничество между логистическим оператором Cainiao (входит в Alibaba Group) и «Почтой России» поможет сократить сроки доставки посылок с AliExpress.

Как сообщили в компании, всего Cainiao арендовала семь самолетов, три из которых принадлежат авиакомпании «Авиастар-ТУ, а два – «Почте России». И хоть условия аренды не раскрываются, Cainiao показала один из них, переоформленный в корпоративные цвета. В дальнейшем планируется привлечь и других перевозчиков.

Напомним, что раньше заказы доставлялись исключительно железнодорожным транспортом из распределительного центра во Владивостоке, однако в июне 2019 года AliExpress и «Почта России» договорились об отправлении лёгких посылок стоимостью до 150 рублей с помощью самолетов. Происходило это благодаря догрузке других рейсов. Теперь же между Китаем и Новосибирском, Китаем и Екатеринбургом, а также Китаем и Москвой будут выполняться отдельные, ежедневные перелеты. Накануне распродажи 11 ноября их число увеличится вдвое. Далее посылки будут обрабатываться в сортировочных центрах «Почти России» и рассылаться по отделениям.

Как отметил гендиректор AliExpress в России Дмитрий Сергеев, на выбранные регионы приходится до 70% всех посылок с AliExpress. Проект поможет сократить время доставки из Китая до десяти дней. Подобное компания реализует впервые.

Похожие статьи