На российский рынок выходит Crayon

Логотип компании
22.11.2019Автор
На российский рынок выходит Crayon
В ее планы входит реализация проектов по внедрению технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и интернета вещей.

Норвежская IT-компания Crayon, специализирующаяся на цифровизации бизнеса, объявила о выходе на российский рынок. В ее планы входит реализация проектов по внедрению технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и интернета вещей.

Специалисты Crayon обладают опытом внедрения моделей и решений машинного обучения, таких как автоматический анализ видеоинформации, обработка естественного языка, глубокое обучение и нейронные сети.

В России компания планирует реализовывать проекты в направлении оптимизации корпоративного лицензирования и цифровой трансформации, предлагая свою экспертизу в вопросах миграции в облако. Среди предоставляемых услуг Software & Cloud Analytics есть также продажа и поддержка лицензий мировых производителей ПО, их управление и оптимизация.

Кроме того, Crayon планирует запустить в начале 2020 года свою собственную платформу Cloud iQ, с помощью которой партнеры и клиенты смогут приобрести услуги облачных провайдеров, таких как Microsoft, AWS, Google и IBM.

Crayon является партнером Microsoft, SAP, Oracle, IBM, VMware и др.; и имеет статус MSP Expert Azure. Она основана 2002 году в г. Осло (Норвегия). Сейчас в штате работает более 1400 сотрудников в 45 офисах по всему миру.

Компания располагает 5 центрами компетенций по искусственному интеллекту в Норвегии, Австрии, США, Сингапуре и Австралии. Также Crayon помогает российским разработчикам создавать продукты на цифровых платформах Microsoft, Amazon, Google, Facebook и IBM. Основными ее направлениями являются: SAM (управление программными активами), AI (искусственный интеллект), ML (машинное обучение) и IoT (интернет вещей).

Отметим, что это второй приход Crayon на российский рынок. Первое, учрежденное в 2009 году, юрлицо ООО «Крайон Интернейшнл» было ликвидировано в 2011. В тот раз оно было открыто для сдачи ПО Microsoft в аренду по направлению Services Provider License Agreement, однако так и не заработало из-за отсутствия перспектив. Нынешнее ООО «Крайон» зарегистрировано в Москве в середине октября этого года и в этот раз компания планирует основательно закрепиться. Генеральным директором назначен Вадим Юн.

Похожие статьи