Impact Capital купила долю в компании Technored

Логотип компании
06.12.2019
Impact Capital купила долю в компании Technored
Technored является российским разработчиком и поставщиком различных решений по автоматизации производственных процессов, а также дистрибутором датских коллаборативных роботов.

29 ноября 2019 года акционерная инвестиционная компания IMPACT Capital приобрела 10% компании Technored с опционом на увеличение доли до 20% в течение года. Сумма сделки не разглашается.

Technored является российским разработчиком и поставщиком различных решений по автоматизации производственных процессов. Основана она Артемом Лукиным и Артемом Ширинкиным. Помимо этого, компания выступает дистрибутором датской Universal Robots, которая занимается коллаборативными роботами (коботам).

Коботы Universal Robots предназначены для автоматизации любых мелкосерийных и серийных процессов и способны заменить или дополнить людей в 80% случаев. Они программируются серией «обучающих» передвижений самого манипулятора кобота, с фиксацией команды в той или иной точке, или комбинацией нажатий управляющих пиктограмм на пульте управления, что позволяет формировать программу действий без специальных знаний.

Роботы нашли применение в широком спектре сфер, от приготовления кофе и бургеров до проведения медицинских операций и промышленного производства изделий.

IMPACT Capital - российская инвестиционная организация, зарегистрированная в форме акционерного общества и специализирующуюся на инвестициях в быстрорастущие частные компании из реального сектора, но с IT составляющей. Основатель и генеральный директор - Валерий Золотухин.

Похожие статьи