Tele2 и Huawei заключили контракт о прямых поставках

Логотип компании
Tele2 и Huawei заключили контракт о прямых поставках
Прямые поставки смартфонов под брендом Huawei в Tele2 начнутся с конца января 2020 года. Количество коммерческих акций и маркетинговых активностей по продвижению устройств будет увеличено.

Прямые поставки смартфонов под брендом Huawei в Tele2 начнутся с конца января 2020 года. Прежде они осуществлялись официальным дистрибьютором вендора в РФ. Заключение прямого договора позволяет Tele2 расширить прямую операционную деятельность с поставщиком по всем направлениям работы с абонентским оборудованием. Партнерство стало возможно благодаря достижению значительного оборота закупки смартфонов. Количество коммерческих акций и маркетинговых активностей по продвижению устройств будет увеличено.

На протяжении 2019 года устройства Huawei стабильно занимали второе место в тройке брендов ключевых предпочтений клиентов, уступая только Samsung. По итогам 2019 года доля продаж смартфонов Huawei в штуках составила 15,5%, увеличившись на рекордные 9,4 п. п. год к году. Доля выручки от продажи Huawei за 2019 год выросла на 7,8 п. п. до 17,5%. При этом средний чек также увеличился на 38 п. п. и составил почти 8 тыс. руб.

Напомним, что в третьем квартале прошлого года Huawei всё же удалось ненадолго вытеснить Samsung с позиции лидера, хотя и с минимальным отрывом. Успешно продавалась модель P30 Lite, в то время как продажи более дорогих моделей P30 и P30 Pro сбавили обороты, а спрос сместился к Y5 Lite. У бренда Honor самой популярной стала модель 8А. На 34% оборота от мирового рынка смартфонов половина пришлась на Samsung (17%), и чуть менее трети - на Huawei (с Honor) (10%). В штучном выражении китайский производитель увеличил долю с 13,4% до 17%.

Похожие статьи