К чему может привести заражение коронавирусом сотрудника склада Amazon

Логотип компании
20.03.2020Автор
К чему может привести заражение коронавирусом сотрудника склада Amazon
Миллионы людей в разных странах заперты в своих домах и надеются, что с помощью Amazon им удастся пережить этот период без особых потерь. При этом предприятие уже с трудом выполняет заказы. Непонятно, сможет ли Amazon продолжить работу в случае, если работники...

Работники одного из складов компании Amazon должны были выйти на ночную смену после того, как у одного из их сотрудников обнаружилась коронавирусная инфекция.

Сотрудники профсоюза Amazonians United заявляют, что работники склада получили SMS, информирующее их о том, что на складе предприятия у одного из специалистов был обнаружен коронавирус. При этом дезинфекция склада была проведена в дневную смену, а в ночную уже должны были выйти следующие работники.

Аналитики отмечают, что произошедшее — одна из крупнейших угроз бизнесу Amazon. Миллионы людей в разных странах заперты в своих домах и многие надеются, что с помощью Amazon им удастся пережить этот период без особых потерь. При этом предприятие уже с трудом выполняет заказы. Непонятно, сможет ли Amazon продолжить работу в случае, если работники ее складов начнут болеть COVID-19. При этом из 600-тысячной армии сотрудников Amazon большинство составляют именно сотрудники складов и доставки. Кроме того, было объявлено о наборе еще 100 тысяч сотрудников.

Похожие статьи