Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы

Логотип компании
30.03.2020Автор
Было рассказано о новых возможностях решений вендора для совместной работы. Были представлены новые webex-устройства на основе искусственного интеллекта, а также Cisco Webex Assistant for Webex Meetings

Компания Cisco провела в Москве круглый стол, в ходе которого Максим Репин, менеджер по продвижению технологий для совместной работы Cisco, рассказал о новых возможностях решений вендора для совместной работы. Были представлены новые webex-устройства на основе искусственного интеллекта, а также Cisco Webex Assistant for Webex Meetings – цифровой помощник проведения совещаний для корпоративного рынка, который автоматически распознает речь и по окончании встречи формирует перечень дальнейших необходимых действий («минутки»).

Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы . Рис. 1

Webex Assistant for Webex Meetings на основе искусственного интеллекта

Webex Assistant for Meetings — первый цифровой помощник проведения совещаний для корпоративного рынка. Он понимает голосовые команды для выполнения таких рутинных задач, как транскрибирование, составление протоколов и подведение итогов (follow-up), чтобы участники встречи могли сосредоточиться на обсуждаемой теме.

Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы . Рис. 2

Теперь есть возможность не только увидеть титры и мгновенную транскрипцию сказанного, но еще и указать приложению, какие пункты следует выделить. Теперь можно осуществлять поиск по протоколам — и не только текущей встречи, но и нескольких встреч. Помощник запишет пункты, которые необходимо выполнить, и никто не забудет, кто что должен сделать. А присваиваемые говорящим «бейджи» точно указывают, кто что сказал во время встречи.

Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы . Рис. 3

Новые устройства для удаленной работы

Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы . Рис. 4

Desk Pro. Ближайшей аналогией будет «моментальный офис», которым может пользоваться руководитель, рядовой работник или даже целая группа. Самые продвинутые функции портфолио Cisco реализованы в устройстве, главная часть которого – 27-дюймовый сенсорный экран с разрешением 4K и разъемом USB-C. Имеется встроенное веб-приложение, нет необходимости в дополнительном экране и зарядном устройстве. Desk Pro работает не только с Webex, но и с любой службой телеконференцией. Desk Pro узнает пользователя, когда он приблизится. При необходимости Desk Pro размоет фон домашнего офиса или подставит виртуальный. А система шумоподавления будет позаботиться о том, чтобы сторонний шум не мешал встрече.

Room Panorama. Основная идея заключается в объединении двух частей переговорного стола, находящихся друг от друга на расстоянии нескольких тысяч километров.

Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы . Рис. 5

Теперь при взаимодействии удаленных команд будет создаваться впечатление, что они находятся в одном пространстве, а плодотворному проведению встречи помогут комплексные функции ИИ, работа с контентом и интеграция. В распоряжении участников находятся функционал распознавания лиц, который укажет имена и должности присутствующих, инструментарий составления резюме встречи и возможность подключения дополнительных сенсорных экранов Webex Board.

Новая гарнитура Bluetooth. Cisco Headset 700 отфильтрует офисный шум и поможет сосредоточиться на важном. Подключив гарнитуру к собственному устройству или любому устройству Cisco, можно перемещаться по офису и легко переходить от фонового слушания музыки к входящему звонку или очередной конференции.

Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы . Рис. 6

Для настройки Headset 700 используется мобильное приложение. ИТ-администраторы смогут управлять гарнитурами через Control Hub.

Cisco представила новые решения для совместной удаленной работы . Рис. 7

Более того, гарнитуры Cisco Headset 700 интегрированы с приложением и устройствами для совместной работы. Сегодня они умеют выявлять и подавлять фоновый шум.

Cisco Webex Room USB. Новое видеоустройство начального уровня Cisco Webex Room USB позволит малому бизнесу использовать его для переговорных комнат и небольших офисных пространств. Webex Room USB хорошо подойдет для небольших организаций, которые только начинают входить в мир видеоконференцсвязи.

Максим Репин, менеджер по продвижению технологий для совместной работы Cisco рассказал о бесплатном доступе к Webex Enterprise на 90 дней. Это глобальная инициатива компании Cisco о предоставлении доступа к Webex для конференции и совместной работы в условиях вынужденной изоляции и карантина

Следующие сервисы могут быть предоставлены:

Cisco Webex Meetings облачные аудио/видео/web-конференции с

возможностью подключения до 200 участников с компьютеров, мобильных

устройств и видеосистем. Имеется возможность записи конференций.

Cisco Webex Teams – сервис обмена сообщениями и файлами,

видеозвонков, подключения к конференциям Webex.

Доступ демонстрационной версии Cisco Webex может быть предоставлен

для 1000 пользователей на срок до 90 дней. Пользователи смогут проводить на облачной платформе Webex до 1000 одновременных конференций с подключением до 200 участников каждое.

А что касается увеличения нагрузки на Cisco Webex во время пандемии, то об этом говорит следующая статистика.

- Почти 240 тыс. человек зарегистрировались онлайн за сутки, их число растет ускоренными темпами.

- Только за один день на прошлой неделе, в рамках Webex проведено 4,2 млн встреч, что более чем вдвое превышает пиковую нагрузку до пандемии.

- За прошедшие дни марта объем встреч составил почти 8 млрд минут. Это в 2,5 раза больше февральского показателя Webex, лидирующего решения для видеоконференций.

- Число пользователей в Японии, Южной Корее и Сингапуре увеличилось в 4-5 раз, в этих странах среднее время использования Webex выросло вдвое.

- Использование наших чат-инструментов выросло на 35% по сравнению с пиковыми показателями февраля.

- Характер использования соответствует распространению пандемии: первоначально наибольшее количество регистраций было зафиксировано в Азии.

- В первую неделю марта, когда Италия закрыла часть страны, число регистраций в регионе EMEA выросло на 211%.

Похожие статьи