ВЕНДОРЫ (16.02 – 15.03.2020)

Логотип компании
30.03.2020Автор
ВЕНДОРЫ (16.02 – 15.03.2020)
Trend Micro сообщила о старте обновленной партнерской программы для региона AMEA. Среди главных плюсов – более высокая рентабельность и прибыльность, обеспечиваемые за счет усовершенствованной схемы предоставления скидок...

PwC: в ближайшие десять лет прибыль от применения технологии ИИ в глобальном масштабе оценивается почти в $16 трлн…

3iTech провела ребрендинг и ренейминг

Новая торговая марка создана для работы на международном рынке речевых технологий и интеллектуального поиска (на наименовании продуктов компании это не отразится). В разработке концепции приняла участие группа независимых российских брендмейкеров.

 Trend Micro сообщила о старте обновленной партнерской программы

для региона AMEA. Среди главных плюсов – более высокая рентабельность и прибыльность, обеспечиваемые за счет усовершенствованной схемы предоставления скидок на основе регистрации контрактов, стимулирования продаж и продвижения продукции для партнеров и дистрибьюторов всех уровней. Кроме того, вводятся новые схемы скидок для «золотых» и «платиновых» партнеров.

Политика клиентоориентированного подхода предполагает внедрение субсидируемых и тщательно подобранных NFR-комплексов (not-for-resale) продуктов Trend Micro, бесплатные тренинги для сотрудников на базе TRENDs Campus, а также более тесное сотрудничество с использованием целого комплекса современных инструментов, включая обновленный портал для партнеров, новое мобильное приложение и панель для мониторинга бизнес-аналитики.

«АТОЛ» запустил производство онлайн-касс для крупных ретейлеров

и продажу моделей категории премиум – «АТОЛ 27Ф». Этот фискальный регистратор, рассчитанный на 200 км чеков и более чем 3 млн отрезов, позволяет использовать рулоны большого диаметра, сохраняя среднюю скорость выдачи 300 мм/с. Корпус устройства, выполненный из антистатического пластика, обеспечивает низкий уровень загрязнения. Подключение осуществляется напрямую в плату, без дополнительного соединения. Новое решение упростит торговым сетям работу с кассами самообслуживания.

На площадке конференции Tadviser «Импортозамещение 2020:

реальный опыт» состоялось официальное подписание соглашения о намерениях между «Гринатом» – многофункциональным общим центром обслуживания Госкорпорации «Росатом», российским разработчиком микропроцессоров «БАЙКАЛ ЭЛЕКТРОНИКС», производителем программно-аппаратных решений «ДЕПО Электроникс» и разработчиком операционной системы специального назначения Astra Linux - «РусБИТех-Астра» (ГК Astra Linux).                 

Vivo подтвердила готовность следовать

требованиям российского законодательства и своевременно поставить на рынок продукцию с предустановленным российским ПО. Компания отработала и протестировала все необходимые процессы в рамках предустановки поискового сервиса «Яндекс» на свои смартфоны на взаимовыгодных условиях.

Компания «Диасофт» сообщила о выводе на рынок нового бренда – Digital Q,

который объединил в себе результаты многолетней работы по созданию цифровых решений для трансформации бизнеса финансовых организаций и предприятий госсектора.

C3D Labs подвела итоги работы в 2019 году

Дочка разработчика инженерного ПО АСКОН и производитель геометрического 3D-ядра второй год подряд наращивает выручку более чем на 50%. Свыше половины дохода принесли международные контракты с компаниями из 12 стран: новые заказчики в Великобритании, Испании, Люксембурге и России, а также постоянные клиенты в США, Италии, Швеции, Японии, Южной Корее.

В основе специализированных инструментов C3D Labs для создания инженерного ПО лежат высшая математика (дифференциальная геометрия, численные методы) и актуальные технологии софтверной разработки.

Облачная платформа группы Сбербанк — компания SberCloud — и Huawei

договорились о стратегическом партнерстве, в рамках которого российским и зарубежным пользователям станет доступно облако SberCloud.Advanced.

Huawei планирует предложить российскому рынку

разработку совместных c российскими поставщиками аппаратных и программных решений, а также организацию совместного производства. Китайский вендор намерен продолжать инвестиции в локальные исследования и разработки, развивать партнерскую экосистему и образовательные программы.

«МойОфис» начал формировать партнерскую сеть в Африке. Разработчик ведет переговоры на государственном уровне о работе

в ряде стран Африки, в том числе Алжире, Бурунди, Габоне, Гане, Демократической Республике Конго, Мадагаскаре, Марокко, Нигерии, Сенегале, Того и Уганде. Планируется создание двухуровневого дистрибьюторского канала по поставке программного обеспечения в государственные и крупные коммерческие структуры региона. Первый уровень будет представлен компаниями статуса «мастер-партнер» для страны либо группы стран Африки. При этом сами выделенные компании будут формировать второй уровень канала из числа локальных игроков рынка – интеграторов, реселлеров и поставщиков IT-решений.

Яндекс порекомендовал сотрудникам перейти на удаленную работу. Компания попросила приходить в офис только при реальной необходимости и не пользоваться по возможности общественным транспортом, минимум в часы пик, пообещав компенсировать поездки на такси и «Яндекс.Драйве». Режим удаленной работы продлится с неделю во всех офисах в России и мире, за исключением тех, где это невозможно. В дальнейшем будет приниматься решение о продлении карантина.

Похожие статьи