Продукты бесплатно (16.03 – 15.04.2020)

Логотип компании
18.04.2020Автор
Продукты бесплатно (16.03 – 15.04.2020)
Ассоциация РУССОФТ совместно с ассоциацией владельцев IT-бизнеса “Independent Software Developers Forum” (ISDEF) и перечисленными ниже вендрами призывает всех участников IT-рынка присоединиться к инициативе «В одной лодке»...

Бесплатный софт от разработчиков ПО

Ассоциация РУССОФТ совместно с ассоциацией владельцев IT-бизнеса “Independent Software Developers Forum” (ISDEF) и перечисленными ниже вендрами призывает всех участников IT-рынка присоединиться к инициативе «В одной лодке», в рамках которой компании-разработчики предоставляют возможности для свободного использования своих продуктов в рамках поддержки пользователей в период эпидемии COVID-19. Итак:

  1. TrueConf предоставляет бесплатно TrueConf Server для госучреждений, компаний, клиник, школ и вузов.
  2. SearchInform предлагает ряд мер поддержки бизнеса при переводе сотрудников на удаленку, В частности, бесплатные ИБ-аутсорсинг на 1 месяц и доступ к материалам учебного центра для ИБ-специалистов.
  3. fCoder предоставляет бессрочные лицензии на программы Print Conductor и FolderMill бесплатно для медицинских учреждений.
  4. Fast Reports безвозмездно обеспечивает медучреждения и тех, кто занимается медицинской аналитикой, лицензиями FastReport .NET и FastCube .NET.
  5. Daminion Software предоставляет медицинским учреждениям 6 месяцев (3 месяца всем организациям) бесплатного пользования системой управления цифровыми активами Daminion Local с возможностью удаленного доступа.
  6. Microolap Technologies бесплатно до 1 января 2021 года предоставляет свой продукт EtherSensor медицинским и учебным заведениям, а также компаниям, оказывающим облачные услуги.
  7. iSpring предоставил свободный доступ к конструктору курсов iSpring Suite школьным учителям.
  8. «Акронис Инфозащита» сделала бесплатным облачный бэкап для новых пользователей сервиса до 31 июля. Услуга предоставляется партнерами компании.
  9. AlarmFront бесплатно предоставляет лицензию на AlarmFront Monitoring сроком на 12 месяцев (до 100 объектов) для организации мониторинга и охраны удаленных объектов.
  10. LAD предлагает бесплатно на 3 месяца пакет «Р7-офис Профессиональный» для организации удаленной работы, платформу для ВКС “Mind” для организации вебинаров и конференций, а также систему виртуализации ROSA Virtualization, сертифицированную по требованиям ФСТЭК РФ.
  11. Call Office предлагает бесплатные лицензии медицинским организациям на период пандемии для проведения автоматического массового обзвона с целью контроля за соблюдением карантина.
  12. Ammyy предлагает бесплатно госучреждениям на три месяца программу Ammyy Admin для организации удаленной работы, а также увеличивает для всех пользователей из РФ лимит свободного использования с 15 до 30 часов в месяц.
  13. Keepsoft предлагает бесплатно на 6 месяцев приложение «Домашняя бухгалтерия» для Windows и Android.
  14. А мобильный оператор «СберМобайл» подготовил «Антивирусный пакет» – набор дополнительных опций, которым можно пользоваться бесплатно с 1 апреля 2020 года. Для всех абонентов, находящихся в международном роуминге, все входящие звонки будут бесплатны, а все исходящие звонки в Россию — в два раза дешевле по сравнению с действующими тарифами. Интернет-трафик внутри пакета будет увеличен вдвое – до 2 Гбайт. Список стран, где будет действовать новый пакет, приведен на сайте sbermobile.ru.

«Облакотека», российская IaaS-платформа развития облачного бизнеса, объявила

о предоставлении на некоммерческой основе в полном объеме услуг виртуальной инфраструктуры с 1 апреля по 31 мая 2020 года для следующих отраслей:

HoReCa – гостиницы, пансионаты, гостевые дома, кафе, рестораны, бары, ночные клубы (за исключением кейтеринга); развлечения – офлайн-развлечения, детские развлекательные центры, интеллектуальные клубы; красота и здоровье – фитнес-центры, SPA, парикмахерские, салоны; туризм турагентства, туроператоры.

Ретейл – непродуктовые магазины (за исключением открытых в течение карантина), УК торговых центров. Предложение не распространяется на интернет-магазины (в том числе с офлайн-составляющей) и любую дистанционную торговлю.

Логистика – транспортные компании, осуществляющие пассажирские перевозки.

Поддержка компании будет направлена на потенциальных и текущих клиентов, а также клиентов партнеров «Облакотеки». Заявки можно разместить, отправив запрос на info@oblakoteka.ru

«Киберника», разработчик защищенного корпоративного мессенджера СИБРУС,

предоставит свое ПО бесплатно для любого количества пользователей. Предложение действует для компаний, направивших запрос до 30 апреля т. г., на следующих условиях: версия «Старт» – на 1 год, версии «Офис» и «Предприятие» – на 6 месяцев.

ViewSonic бесплатно предлагает платформу myViewBoard учреждениям системы среднего образования, колледжам и университетам. В связи с эпидемией многие из них закрывают аудитории на неопределенный срок и в срочном порядке изучают новые технологии дистанционного обучения. myViewBoard дает преподавателям возможность проводить занятия посредством открытой платформы: осуществлять ее совместное использование в режиме реального времени через аудио- и видеоконференции, а также конференции с использованием текстовых и графических материалов, поддерживая целый ряд современных педагогических методов по работе с виртуальным классом.

Похожие статьи