Автопроизводители активизировали продажи автомобилей онлайн

Логотип компании
28.04.2020Автор
Автопроизводители активизировали продажи автомобилей онлайн
Учитывая режим самоцизоляции, в настоящее время закрыты многие автосалоны, и перевод продаж в Интернет — чуть ли не единственная возможность заработать для продавцов автомобилей. Но нужна нормативная база для дистанционных сделок.

Компания «BMW Group Россия» запустила продажи автомобилей по Интернету. Оплата возможна по банковской карте, а также с помощью сервисов Apple Pay и Google Pay. Предусмотрена опция отправки заявки на кредит, тоже дистанционно. Для покупок через Интернет доступен весь модельный ряд, имеющийся в наличии.

Ранее онлайн-продажи ввел «АвтоВАЗ», автомобиль там доставляется к покупателю на эвакуаторе (также доставляет машины и китайская Chery).

Учитывая режим самоцизоляции, в настоящее время закрыты многие автосалоны, и перевод продаж в Интернет — чуть ли не единственная возможность заработать для продавцов автомобилей.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил Правительству принять изменения нормативной базы для дистанционных сделок по продаже транспортных средств.