Электронные версии журналов в открытом доступе до конца лета

Логотип компании
18.05.2020Автор
Мы не прекращаем рассказывать о ситуации на рынке и в компаниях, а также об инструментах, которые помогают справиться с новой реальностью, и открываем бесплатный доступ ко всем материалам журналов IT News, IT Manager и IT Expert.

В период пандемии «добыть» свежий номер работая дома — далеко не так просто, многие начинают потихоньку отвыкать от «бумаги» и учиться получать удовольствие от чтения с телефона или планшета. Мы не прекращаем рассказывать о ситуации на рынке и в компаниях, а также об инструментах, которые помогают справиться с новой реальностью, и открываем бесплатный доступ ко всем материалам журналов IT News, IT Manager и IT Expert по промокоду, который вы найдете внизу. Вот о чем мы писали в прошлом месяце:

IT News

Сейчас внимание многих IT-компаний приковано к информации о переходе на удаленный режим работы и как оставаться эффективными в этот непростой период. О том, как это происходит у дистрибьюторов, можно прочитать в материале «Дистрибьюторы работают и в условиях пандемии», как это происходит у интеграторов — в материале «Реальность на удалении». Как с этими проблемами справляются аутсорсинговая компания «Сервионика» — читайте в интервью с Александром Макаревичем «Растет доля задач, решаемых нами удаленно».

На первых четырех страницах издания по традиции опубликован краткий дайджест за период с 16 марта по 15 апреля по направлениям: дистрибуция, интеграция, телекоммуникации, финансы и т. д., а на последних двух страницах — о новых технологиях.

IT Manager

Пока врачи борются с грозным врагом, а власти делают все, чтобы люди держались подальше друг от друга, бизнес ищет пути выживания. В апрельском номере журнала мы обсудили как оптимально организовать коммуникации между сотрудниками, как обустроить рабочие места, как помочь справиться с психологическими проблемами «удалёнки».

Необходимо позаботиться об информационной безопасности, но непонятно, с чего начать? Чек-лист по организации безопасной удаленной работы, который составила блогер Ксения Шудрова, в помощь!

Олег Бунин (СИГМА) советует руководителям сконцентрироваться на контроле результатов, а не расхода рабочего времени. Он считает, что на ежедневных летучках нужно «подсвечивать» не только позитивные моменты, но и снижение результатов.

В конечном итоге выиграют и не потеряют команду те, кто сохранят работоспособность своей компании в дистанционном режиме. В обзоре «В офисе хорошо, а дома лучше?» профессионалы ИТ-рынка обсуждают его перспективы.

Закономерно происходит снижение качества работы пользователей, в том числе в публичных облаках. ИТ-индустрия отработала бы возросшую нагрузку штатно, но экстренное положение увеличивает спрос на сервисы в разы. Что делать в этой ситуации бизнесу рассказывает Сергей Халяпин из компании Citrix.

Вместе с тем в этом номере эксперт Николай Колдыркаев разбирает ТОП-10 ошибок разработчиков и маркетологов ИТ-стартапов, а Юрий Шойдин и Борис Иосифов продолжают серию статей «Стратегия прорыва», о реализации стратегии организации.

IT Expert

Поняв и приняв все, что творится на рынке и в компании, смирившись с необходимостью проводить совещания из дома, мы наконец сталкиваемся с подбором инструментов.

Одно из наиважнейших требований к «удалёнке» — наличие специфического программного средства для коллективного общения. Но что делать, если вам не нравится Zoom? Разумеется, выбирать альтернативу! А если надо срочно подключиться к чужому компьютеру, а на нем Ubuntu, и все упорно твердят, что в ней нет аналогов Teamviewer? Настало время открыть людям правду в материале «Удаленное управление под Linux: патриарх и молодая поросль».

Если еще вчера бизнес мог позволить себе сотрудников, занятых только переносом данных с бумаги в компьютер, то сегодня это уже не представляется возможным — в «Кризисной оптимизации» мы разбирается, как в этих обстоятельствах может помочь RPA. При этом спрос на технические новшества будет всегда, ведь, решив проблему, мы не останавливаемся, а переключаемся на поиск более совершенных альтернатив. Хотите найти идею и создать инновационный продукт? Вот пошаговая инструкция.

Ну и наконец, что происходит на рынке систем хранения данных и как компаниям СМБ-сегмента выбрать оптимальное решение под свои задачи можно узнать в статье «СХД для малого и среднего бизнеса правила игры».

Бесплатный доступ к электронным версиям журналов можно получить по этой ссылке. Вводим промокод SL-H3N6Z-46AM749 и дилемма «что почитать вечером» решена!

Похожие статьи