Маск сражается с властями против карантина и требует дать фабрике Tesla работать

Логотип компании
10.05.2020Автор
Маск сражается с властями против карантина и требует дать фабрике Tesla работать
Режим самоизоляции начался в Калифорнии 29 апреля, и власти не разрешают Tesla открыть фабрику. Когда закончатся ограничения, никому неведомо. Илон Маск пытается возобновить производство и подает в суд на тех, кто не дает ему это сделать.

В результате введения режима самоизоляции в Калифорнии основная фабрика Tesla закрыта, и этот факт очень нервирует Илона Маска. Он даже пригрозил, что штаб-квартира компании переедет в другой штат, где нет таких драконовских правил.

Г-н Маск заявил, что его компания уже подала иск против властей округа (и призывает акционеров сделать то же самое), требуя разрешить фабрике работать и утверждая, что санитарное руководство действует не только вопреки губернатору, президенту, но и противоречит конституционным свободам и здравому смыслу. Илон Маск угрожает переехать в Техас или Неваду, и подчеркивает, что Tesla — последний автопроизводитель, который еще остался у Калифорнии.

Режим самоизоляции начался в Калифорнии 29 апреля, и власти не разрешают Tesla открыть фабрику. Когда закончатся ограничения, никому неведомо.

Маск давно и активно выступает против самоизоляции, называя это насильственным «домашним арестом», нарушением конституционных свобод и «безобразием». При этом он утверждает, что «коронавирусный» опыт на заводе Tesla в Китае позволит организовать компании безопасную работу персонала в США.

Интересно, что сам персонал Tesla, запертый по домам, не ощущает давления на «свободы» и не против переждать сложные времена в четырех стенах.