Многие ИТ-компании позволили своим сотрудникам работать удаленно. Но не Apple

Логотип компании
20.05.2020Автор
Многие ИТ-компании позволили своим сотрудникам работать удаленно. Но не Apple
Apple попросила сотрудников вернуться в офисы «как можно скорее». Amazon и Microsoft оставили сотрудников по домам минимум до  октября. В Facebook и Google специалисты будут работать на удаленке до конца года. В Twitter же и вовсе готовы позволить сотрудникам работать из дома навсегда.

Компания Apple попросила сотрудников вернуться в офисы «как можно скорее». Там специалисты с удвоенными усилиями продолжат работу над новыми продуктами и сервисами предприятия. Об этом сообщает издание Business Insider.

При этом многие другие предприятия не спешат открываться, предпочитая переждать вспышку коронавируса, используя удаленную работу. Так, Microsoft, Google и Facebook планируют позволить сотрудникам сидеть по домам до того, как опасность полностью не минует.

Но в Apple работают над продуктами в обстановке повышенной секретности и работа из дома им не подходит. Первая фаза «возвращения» начнется в начале мая и начале июня, вторая — в июле.

В ходе первой фазы в офисы начнут ездить специалисты, которым из дома работать сложнее всего — это те, кто разрабатывает «железо» и кому нужно специальное оборудование помимо ПК.

Для сравнения, в Amazon оставили сотрудников, которые могут работать удаленно, по домам минимум до 2 октября 2020 года. В Microsoft также специалисты будут работать удаленно до октября.

В Facebook часть людей, как ожидается, вернется на рабочие места в июле, но большинство останутся дома до конца года. В Google удаленная работа также рассчитана на период до конца текущего года (те сотрудники, кому это крайне необходимо, могут выйти в июне-июле).

В Twitter же и вовсе готовы оставить сотрудников на удаленной работе навсегда.