Nokia: Сари Балдауф возглавляет совет директоров и вступает в битву за 5G

Логотип компании
28.05.2020Автор
Nokia: Сари Балдауф возглавляет совет директоров и вступает в битву за 5G
Сари Балдауф (Sari Baldauf) сменит Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa) в должности председателя совета директоров компании Nokia. О будущем смене главы советы директоров было известно заранее, решение об этом было принято еще в декабре 2019 года.

Сари Балдауф (Sari Baldauf) сменит Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa) в должности председателя совета директоров компании Nokia. Г-н Сииласмаа занимал должность члена совета 12 лет, с 2008 года, а председателем стал в 2012-м. О будущем смене главы советы директоров было известно заранее, решение об этом было принято еще в декабре 2019 года.

Задача у г-жи Балдауф все та же: не проиграть гонку за 5G главным конкурентам Nokia – компаниям Ericsson и Huawei. По некоторым сведениям, в Nokia дело с 5G обстоит не триумфально, у компании есть некоторые сложности. Так, компания даже приостановила выплаты дивидендов акционерам, чтобы повысить инвестиции в свои 5G-продукты.

Напомним, с 1 сентября 2020 года компанию Nokia возглавит Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark), работавший в энергетической группы Fortum. Он сменит нынешнего директора Раджива Сури (Rajeev Suri).