AliExpress и Сберлогистика расширяют способы доставки

Логотип компании
28.05.2020Автор
AliExpress и Сберлогистика расширяют способы доставки
Российским продавцам станут доступны новые способы доставки. Число точек по всей России превысит 16500 пунктов.

Российским продавцам AliExpress станут доступны новые способы доставки: курьерами Сберлогистики до двери и в пункты выдачи заказов — постаматы и отделения Сбербанка. Число точек по всей России превысит 16500 пунктов.

Внедрение новых видов доставки будет осуществляться в два этапа:

Первым делом продавцы AliExpress смогут подключиться к услуге «Сберкурьер» и доставлять заказы до двери в 42 городах и 500 пригородах, где есть центры Сберлогистики. По Москве сроки составят 1-2 дня, в других регионах — 4-5 дней. Помимо всего прочего, сервис предоставит партнерам льготные условия — 150-300 рублей, в зависимости от региона. Курьер заберет товар со склада или из магазина по желанию продавца.

Сейчас в штате Сберлогистики 500 курьеров. Все они работают по алгоритмам бесконтактной доставки с соблюдением социальной дистанции уже с конца марта, а также снабжены всеми необходимыми средствами защиты (перчатки, маски, санитайзеры) и проходят ежедневные медосмотры и термометрию. Подтверждением вручения служит смс-код.

На втором этапе, после снятия коронавирусных ограничений, станет доступна услуга «Сберпосылка» — доставка в более 1000 постаматов Сберлогистики и 2500 отделений Сбербанка.

На сайте AliExpress уже более 10 000 российских локальных магазинов. Партнерство со Сберлогистикой поможет им доставлять заказы проще и быстрей.
Похожие статьи