Выходцы из «Тинькофф» запустили финансовый сервис в Германии

Логотип компании
08.06.2020Автор
Выходцы из «Тинькофф» запустили финансовый сервис в Германии
Vivid Money позволяет открывать счета, делать платежи и переводы, а также инвестировать в акции.

Новый сервис — это мобильное приложение и карта для управления личными финансами со смартфона, которое позволяет открывать счета, делать платежи и переводы, а также инвестировать в акции.

Партнёры сервиса — немецкий SolarisBank, и Visa. Банк предоставляет свою лицензированную платформу для онлайн-банкинга а Visa свою платежную систему. В этом году компания планирует выйти в другие европейские страны.

Vivid Money позволяет создать учётную запись для управления финансами со смартфона. Вместе со счётом, пользователи получают виртуальную карту. Карта может быть выпущена и в пластиковом виде. На ней не будет личных данных, номера и срока действия — эта информация есть в приложении.

Скоро в сервисе появятся инвестиционные продукты — возможность инвестировать в акции американских и европейских компаний и в ETF. Приложение позволяет открывать счета в более чем 100 валютах.

Доступны два вида аккаунтов: Vivid Standard или премиум-аккаунт Vivid Prime. В первом случае услуга будет бесплатна, а премиальное обслуживание обойдётся в €9,90 в месяц.

Vivid Money основана в 2019 году бывшим старшим вице-президентом по развитию бизнеса TCS Group Артемом Ямановым и бывшим вице-президентом по разработке новых продуктов компании Александром Емешевым. В команде проекта 130 сотрудников.

Основной инвестор проекта — TCS Group. 



Похожие статьи