Google поставит больше чернокожих на руководящие позиции

Логотип компании
21.06.2020Автор
Google поставит больше чернокожих на руководящие позиции
Компания Google включилась в борьбу с расизмом и покаялась, что в настоящее время на руководящих позициях на предприятии недостаточно чернокожих людей. Об этом заявил CEO Сундар Пичаи, темнокожий индиец по происхождению, родившийся в трущобах в практически нищей семье, где не было ни телевизора, ни холодильника, а на мотороллер отец копил три года.

Компания Google включилась в борьбу с расизмом и покаялась, что в настоящее время на руководящих позициях на предприятии недостаточно чернокожих людей и других меньшинств, несмотря на предпринятые компанией многолетние усилия.

В настоящее время в Google работают всего 3,7% людей африканского происхождения. Год назад таких было еще меньше, только 3,3%.

Глава компании Сундар Пичаи (Sundar Pichai), к слову, темнокожий индиец по происхождению, родившийся в трущобах в практически нищей семье, где не было ни телевизора, ни холодильника, а на мотороллер отец копил три года, пообещал «коренные изменения» в подходе к чернокожим сотрудникам. Так, афроамериканцам-предпринимателям будет выплачена помощь в общей сумме $175 млн; также на 30% будет увеличено число чернокожих, латиноамериканских и индейских представителей на руководящих должностях в компании. Помимо этого, на лидирующих позициях ожидается больше женщин.

Аналитики подчеркивают, что рост на 30% - это звучит серьезно, но по факту это ничего в компании не изменит. Сейчас на руководящих позициях в Google работают 2,6% негров, 3,7% латиноамериканцев и 0,5% американских индейцев. Рост на 30% говорит о том, что негров станет 3,4% к 2025 году.

Похожие статьи