Больница в Коммунарке получила беспилотники от Renault Россия

Логотип компании
Больница в Коммунарке получила беспилотники от Renault Россия
Беспилотные аппараты позволили медперсоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы - развоз белья и питания.

В рамках совместного проекта с Правительством Москвы Renault Россия передала беспилотные транспортные средства (AGV) в больничный комплекс в Коммунарке Департамента здравоохранения Москвы.

Первый беспилотник поступил в больницу три месяца назад и успешно показал себя в тестовом режиме, теперь туда будут направлены еще два аппарата. Renault запустила проект по внедрению в систему на постоянной основе трех AGV нового поколения. Все они имеют удобный поворотный механизм на 360 градусов.

Для использования беспилотных аппаратов в больнице были внедрены необходимая инфраструктура и ПО – собственный сервер и зарядная станция, было разработано веб-приложение для эффективного управления доставкой.

Беспилотные аппараты позволили медицинскому персоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы - развоз белья и питания. В зависимости от задачи, один аппарат может проехать до 72 км в сутки. Ежедневно беспилотные транспортные средства могут развозить до 1000 кг белья в отделения больницы, а также оперативно доставляют питание сотрудникам медучреждения.

Возможности беспилотников значительно снижают нагрузку на персонал и повышают безопасность на фоне продолжающейся эпидемии. В Renault отмечают, что все аппараты разработаны и производятся инженерами столичного завода.

Похожие статьи