Российский стартап в сфере страхования привлек $4,5 млн инвестиций

Логотип компании
Российский стартап в сфере страхования привлек $4,5 млн инвестиций
В BestDoctor, онлайн-платформу медицинского страхования вложились венчурные фонды AddVenture, Target Global и LVL1.

Компания BestDoctor привлекла $4,5 млн инвестиций. В онлайн-платформу медицинского страхования вложились венчурные фонды AddVenture, Target Global и LVL1. Условия сделки и оценка стартапа не разглашается.

BestDoctor – первая в РФ insurtech-компания, которая занимается продуктами в области ДМС, и первая, которая внедрила модель self-funding. В основе технологии - аналитика Больших данных, позволяющая с высокой точностью предсказывать траты на медицинское обслуживание сотрудников, маршрутизировать пациентов, управлять их рисками здоровья. 

У BestDoctor 30 тыс. пользователей из более чем 100 компаний и 11 тыс. клиник-партнеров. Объем текущих контрактов составляет свыше 600 млн руб., среди клиентов стартап называет Hoff, «Островок», «Азбука вкуса», Mail.ru Group, «Самокат» и др.

Полученные инвестиции планируется потратить на развитие технологий и выполнение стратегии по созданию платформы для управления здоровьем, а также расширение продаж за счет новых b2b и b2c продуктов, в частности, специализированных полисов ДМС для разных сегментов бизнеса.

Основатели компании, Марк Саневич и Михаил Беляндинов, - бывшие однокурсники по факультету фундаментальной медицины МГУ. Совместный проект задумали  после третьего курса университета. Сначала пытались сделать сервис онлайн-записи к врачам. Но идея не взлетела. В 2015 г. решили переключиться на цифровой ДМС. Первым инвестором стал фонд AddVenture, в 2017 г. вложил в проект 32 млн руб. В 2018 г. BestDoctor привлек более крупный раунд — $3 млн от группы инвесторов. Лид-инвесторами выступили AddVenture, Target Global.

Похожие статьи